Итоги национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» с 18 по 22 августа.
Фабрика Офисных Процессов прошла для сборной четырех предприятий: ТК «ЛСТК», СК «Континент», «АСПЭК-Инжиниринг» и «Удмуртавтодорстрой». По итогам трех раундов команда добилась отличного
результата – попала в 20 сильнейших за всю историю проведения в РЦК Офисных фабрик.
Новости участников:
«Электрические сети Удмуртии» составили карты идеального и целевого состояний потока, а также план корректирующих мероприятий на эталонном участке, который включит в себя подготовку рабочих мест по системе 5С и стандартизацию процессов на складе предприятия.
«Приволжская химия» также приступила к процессу картирования. Участники рабочей группы провели диагностику пилотного потока «Изготовление дезинфицирующих средств для пищевой промышленности». Данные, собранные на участках, позволили сформировать укрупненную карту потока создания ценности текущего состояния.
Санаторий «Варзи-Ятчи» провел первый обход корпусов по обновленному графику, составленному в соответствии с проведенной диагностикой и мероприятиями, подготовленными с помощью карты текущего состояния потока.
Новости РЦК Удмуртии:
РЦК посетили представители «Бережной школы» - специалисты, реализующие федеральный проект «Производительность труда» в социальной сфере –школах, больницах. Обсудили общие проблемы и возможности для дальнейшего сотрудничества.